sovainfo.ru

Медиахолдинг "СОВА" стал лауреатом премии Самарского университета им. Королева "Красота науки - 2022"

28 декабря коллективу Самарского областного вещательного агентства вручили награду в рамках премии Самарского национального исследовательского университета им. Королева "Красота науки - 2022".


В торжественной церемонии награждения приняли участие преподаватели, ученые и представители СМИ.

Ректор Самарского университета им. Королева Владимир Богатырев отметил во вступительном слове:

- От многотысячного коллектива студентов и сотрудников Самарского университета им. Королева приветствую вас на торжественном награждении лауреатов премии "Красота науки - 2022". Премия учреждена была в этом году. Мы проводим ее впервые.

Представители вуза подчеркнули, что в число лауреатов вошли те, кто внес особый вклад в продвижение университета и его достижений на региональном, федеральном и международном уровнях.

Особую роль в этом, а также в популяризации науки в целом играют СМИ.

Владимир Богатырев подчеркнул:

- В этом году университеты стали оценивать. Минобрнауки России вводит рейтинг медиаактивности, где каждый квартал подводятся итоги, насколько эффективно университет продвигает себя и свои достижения, научные результаты. И теперь это стало показателем эффективности работы университета - медийное продвижение в СМИ всех уровней.

Коллектив медиахолдинга "СОВА" вошел в число лауреатов и получил награду за вклад в продвижение результатов образовательной и научно-исследовательской деятельности университета.

На площадках Самарского вещательного агентства регулярно выходят материалы о достижениях ученых университета, а его представители становятся героями многочисленных проектов: "5 каверзных вопросов", "Спроси ученого" и др. В этом году также на телеканале "Губерния" вышел документальный фильм "Самарский университет им. Королева: Здесь начинается мечта", подготовленный к 80-летию вуза.


поделиться:


Новости партнеров 16+