Бронзовую медаль в шорт-треке завоевала команда ОКР в пятый день Олимпиады в Пекине. По общему количеству наград россияне продолжают лидировать в зачете стран-участниц.

Медаль в шорт-треке, первая победа российских хоккеистов: итоги 5-го дня Олимпиады Фото: Олимпийский комитет России

Медаль сборной ОКР принесло выступление Семена Елистратова в забеге на 1500 м в шорт-треке. Семен - двукратный призер предыдущих Олимпиад. Он завоевал золото в эстафете на ОИ в Сочи и бронзу на 1,5 километра четыре года назад в Корее. Сегодня Елистратов также стал третьим, уступив лишь южнокорейцу Хван Дэ Хону и канадцу Стивену Дюбуа.

С победы начали олимпийский турнир российские хоккеисты. В среду они встречались со сборной Швейцарии. Судьбу поединка решил один точный бросок. Его автором стал Антон Слепышев - 1:0.

По общему количеству наград (11) россияне продолжают лидировать среди всех стран-участниц - 2 медали высшего достоинства, 3 серебра и 6 третьих мест. А вот по количеству золотых медалей команда ОКР идет восьмой. На первой строчке расположилась Германия, у которой уже 5 побед в Пекине.