sovainfo.ru

Матчи "Крыльев Советов" с "Зенитом" и "Ахматом" перенесены

Возобновление первенства РПЛ состоится не раньше 10 апреля.

В Москве прошло заседание бюро исполкома Российского футбольного союза. Представителям организации пришлось принять решения, которые не порадуют любителей футбола, но помогут сберечь их здоровье.

В частности, члены комиссии подняли вопрос отмены футбольных соревнований из-за угрозы распространения коронавируса. Чтобы не подвергать игроков и болельщиков опасности, было решено приостановить чемпионат России.

Ограничительные меры для соревнований под эгидой РФС будут действовать с 17 марта по 10 апреля.

Все перенесенные матчи сыграют позднее. В частности, вовремя не состоится игра "Крыльев Советов" с "Ахматом" из Грозного, которая должна была пройти в это воскресенье, 22 марта, на "Самара Арене".

Отменен и матч в Санкт-Петербурге, который запланирован на 5 апреля. "Крылья Советов" должны были выйти на поле против местного "Зенита".

Отметим, что в Самарской области введен режим повышенной готовности.

По всей области нельзя проводить массовые мероприятия с участием более 1000 человек.

Напомним, что тем, кто побывал в странах с зарегистрированными случаями коронавируса, необходимо сообщить о своём возвращении в РФ с датами пребывания в другой стране по телефонам: 8(846)307-77-77, 8(846)225-70-82. В случае появления первых респираторных симптомов следует незамедлительно вызвать врача на дом.

Фото: pixabay.com



поделиться:


Новости партнеров 16+