sovainfo.ru

Маслозавод, парк, фестиваль: топ статей из завтрашней "Волжской коммуны"

В пятницу, 8 сентября, выходит свежий номер газеты "Волжская коммуны". Сделали подборку наиболее интересных материалов, которые можно там прочитать.

Маслозавод, парк, фестиваль: топ статей из завтрашней "Волжской коммуны" Фото: Екатерина Ершова

В особой экономической зоне "Тольятти" открыли маслозавод. Сырье - подсолнечник, рапс, лен. По словам собственников, это одно из самых больших в Европе предприятий подобного профиля. Инвестиции составили 15 млрд рублей, уже создано 700 рабочих мест. Детали - в "ВК".

В парке "Молодежный", что находится в Самаре, закончили второй этап обновления. Наибольшее внимание на сей раз уделили искусственному водоему: по настоянию жителей, восстановили озеро и украсили его фонтаном с подсветкой. Журналисты "Волжской коммуны" побывали на объекте.

В субботу, 9 сентября, в областной столице состоится официальное открытие международного фестиваля искусств "Шостакович. Над временем" (12+). Фактически же он уже начался - 7 числа прошел концерт, посвященный памяти гениального композитора. Выступления на площадках Самары и Тольятти продлятся до 2 октября. Кто и чем будет удивлять публику, узнаете из "ВК".


поделиться:


Новости партнеров 16+