sovainfo.ru

Марио или Пикачу: кинологи назвали самые популярные клички собак в честь героев видеоигр

Российская кинологическая федерация назвала популярные клички собак, которые дают питомцам в честь популярных героев видеоигр. 

Марио или Пикачу: кинологи назвали самые популярные клички собак в честь героев видеоигр Фото: Unsplash

Президент РКФ Владимир Голубев рассказал: 

- Еще в 1970-е годы видеоигры стали очень популярным развлечением, тогда поиграть можно было в специальных кафе или игровых клубах. Не удивительно, что некоторые собаководы называют своих питомцев именами героев видеоигр, ведь многие из них имеют очень звучные имена, удобные для произношения. 

Кинологи дали несколько полезных советов, чтобы подобрать подходящую кличку собаке: 

1. Придумайте имя для питомца в первые дни, так вы облегчите адаптацию щенка, а он быстрее привыкнет к кличке.

2. Дайте послушать питомцу его имя, проследите за его реакцией. Если собака заинтересовалась или активно реагирует на кличку, то скорее всего она быстрее запомнит её и будет охотнее отзываться.

3. Идеальная кличка состоит из двух слогов и начинается с согласной. Избегайте длинных и труднопроизносимых имен. 

В пресс-службе РКФ также узнали самые популярные имена героев видеоигр, которые вдохновляют собаководов. Так, на первом месте по популярности оказалась кличка Марио. Этот итальянско-японский водопроводчик знаком практически каждому. Насчитывается 1 346 собак с такой кличкой, большинство из них - йоркширские терьеры и немецкие шпицы. 

Второе место в рейтинге - кличка Лара Крофт. Герой в игре - сильная женщина, которая бегала по подземельям и дикой природе. Известно, что 486 собак носят такую кличку. В основном это самоеды, шпицы, русские черные терьеры и миниатюрный русский той. 

На третьем месте кличка Данте. Данный герой появляется не только в игре, но и в аниме. Питомцев с такой кличкой 394. 

Сразу после тройки лидеров следует кличка Пикачу - любимый и всем известный персонаж. 295 собак носят его имя. Чаще всего - немецкие овчарки, таксы, сибы и доберманы. 

Также, по словам кинологов, в топ-10 самых популярных кличек собак в честь персонажей видеоигр вошли Шепард, Линк, Геральт, Санс, Кратос и Соник. 

Кроме того, среди кличек в честь героев видеоигр встречаются такие имена, как Сабзиро и Соня Блейд, Макс Пейн, Пакман и многие другие. 

Также недавно кинологи узнали, где живет больше всего собаководов. Специалисты провели исследование и составили топ-10 городов.


поделиться:


Новости партнеров 16+