sovainfo.ru

Максим Решетников: российская экономика превысила уровень I квартала 2022 года, когда была на пике

Высокие показатели эффективности показывают обрабатывающая промышленность, сельское хозяйство и пищевая отрасль. Такими данными поделился глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников.

Максим Решетников: российская экономика превысила уровень I квартала 2022 года, когда была на пике Фото: Виктория Старосельская (фотобанк "Волжской коммуны")

Министр подчеркнул, что положительная тенденция заметна и в сфере добычи полезных ископаемых. И это несмотря на ограничения по сделке ОПЕК+. Восстановление продолжается в газовой промышленности.

Отдельно в разговоре с RT Решетников уточнил:

- В целом экономика уже превысила уровень I квартала 2022 года, когда она была на пике, и продолжает расти.

В середине декабря Владимир Путин заявил, что у российской экономики достаточный запас прочности. Президент пояснил, что по состоянию на конец 2023 года значение основного показателя экономики - валового внутреннего продукта - ожидается на уровне 3,5%. В этом году страна не только отыграла падение прошлого года, но и сделала шаг вперед.

В Самарской области рост валового регионального продукта составит более 5%.

А недавно аналитик Чернов прогнозировал курс доллара на уровне 95 рублей. Он связал его с внутренним спросом и предложением, так как на Западе биржи берут паузу на период рождественских праздников.


поделиться:


Новости партнеров 16+