sovainfo.ru

Спортсмен из Сергиевского района Вазген Гокорян принял участие в XXI Камском лыжном марафоне

Всего на старт в Набережных Челнах вышло более 400 спортсменов из Татарстана, Башкирии, Нижегородской и Самарской областей, сообщает администрация муниципалитета.

Спортсмен из Сергиевского района Вазген Гокорян принял участие в XXI Камском лыжном марафоне Фото: pixabay.com

Стоит отметить, эти соревнования соответствуют целям и задачам национального проекта "Демография", благодаря их проведению все больше наших земляков приобщается к занятиям физической культурой и спортом.

Участникам предстояло преодолеть марафонскую дистанцию в 50 км. Наш земляк не выступал в подобных гонках последние два года. Однако, по собственному признанию, чувствовал себя на дистанции великолепно.

Вазген Гокорян отметил, что это весьма представительные гонки:

- В этот раз в них участвовали бывшие члены сборной России. Глеб Ретивых, например, в этом сезоне боролся за то, чтобы поехать на Олимпиаду в составе главной команды страны. Бежать в такой компании невероятно почетно. За все 50 км ни разу не возникло мысли сойти с трассы. Моя подготовка в последние годы предусматривает больше гонок на выносливость, нежели на скорость. Да и самому сейчас нравятся длинные дистанции. Минус только в том, что со смазкой немного не угадал: на спусках мои лыжи катились чуть медленнее, чем у конкурентов.

В абсолютном зачете Вазген Гокорян финишировал шестнадцатым.


поделиться:


Новости партнеров 16+