sovainfo.ru

Люди, кони: спортсмены состязались в верховой езде

В сызранском клубе "Виола" прошел Кубок Самарской области по конному спорту в дисциплине "выездка", сообщает администрация Сызрани. Мероприятие прошло в рамках национального проекта "Демография" и его составляющей "Спорт - норма жизни".

Люди, кони: спортсмены состязались в верховой езде Фото: администрация Сызрани, Волжские вести

Среди его участников представители Самары, Тольятти и Сызрани. Александр Попичев из Сызрани стал победителем в своей возрастной категории.

По словам организаторов, выездка считается самым элегантным видом конного спорта. Всадник должен продемонстрировать способность лошади к правильным и производительным движениям на всех аллюрах в различном темпе, а также правильную стойку, движение назад и пируэты.

Одному из спортсменов - Александру Н. - понравилось участвовать в мероприятии:


- Я в восторге от участия в своих первых соревнованиях. Мне 41 год, а заниматься конным спортом начал совсем недавно - полгода назад. Мечта детства наконец-то осуществилась.


Для конноспортивного клуба "Виола" эти соревнования стали первыми по календарному плану после зимнего периода. Сызранский клуб - одна из двух сертифицированных площадок в Самарской области, где проводятся официальные турниры. Уже на июнь здесь запланированы новые состязания - в дисциплине "конкур".

Подвела итоги Кубка Самарской области директор клуба Евгения Гордеева:


- Хороший турнир получился. Спортсмены и зрители остались довольны. Конечно, хочется, чтобы участников соревнований было больше. Но сезон только начинается - все у нас еще впереди.



поделиться:


Новости партнеров 16+