sovainfo.ru

Любители зимнего спорта выйдут на старт старейшей лыжной гонки Поволжья и России

В последних числах зимы в России отмечается день лыжника, когда в стране проходят массовые мероприятия и марафоны. Эта традиция взяла начало в 1982 году. Однако Самара и лыжный спорт неразделимы и вовсе с 1941-го, когда прошла самая первая гонка Поволжья на призы областной газеты "Волжская коммуна". В 2021-м принять участие в соревновании может каждый.

Любители зимнего спорта выйдут на старт старейшей лыжной гонки Поволжья и России Фото: Волжская коммуна

Изначально за переходящий серебряный кубок "Волжской коммуны" боролись команды производств, профсоюзов организаций. Теперь принять участие в крупном спортивном празднике могут все жители Поволжья.

В 2021 году гонки пройдут в УСЦ "Чайка" 6-7 марта. На соревнования допускаются лица от 10 до 64 лет.

Спортсмены смогут пробежать от 3 до 15 километров. Для участников и гостей праздника будут организованы культурно-развлекательная программа, викторина, угощение и фотозона от спонсоров мероприятия.

Организаторы гонки в 2021 году: "Самарское областное вещательное агентство", областная федерация лыжных гонок и министерство спорта региона.

Генеральный спонсор мероприятия: ПАО Банк "ФК Открытие".

Спонсоры: ПАО "ТоАЗ", ОАО "Самарский хлебозавод № 5", ООО "Линде Инжиниринг Рус".
Партнёр: филиал ООО "Нестле Россия" в городе Самаре.

Подробную информацию, положение о соревнованиях можно найти здесь.

Заявки на участие (оформленные, сканированные, с печатями) подаются с 14 февраля по 5 марта 2021 года до 15:00 по электронной почте elena_0105@inbox.ru.


поделиться:


Новости партнеров 16+