sovainfo.ru

Лучшие работы конкурса детской фотографии представили на выбор жителям Самарской области

Началось открытое народное голосование на приз зрительских симпатий областного конкурса детской фотографии "С чего начинается Родина". Всех желающих приглашают принять в нем участие.

Лучшие работы конкурса детской фотографии представили на выбор жителям Самарской области Фото: НФ "ДЕОЦ"

Напомним, конкурс организован некоммерческим фондом "Детский епархиальный образовательный центр" при поддержке областного кабмина, в соответствии с планом основных мероприятий празднования 170-летия Самарской губернии. Он утверждён губернатором Дмитрием Азаровым и проводится по благословению митрополита Самарского и Новокуйбышевского Сергия. Возраст участников - от 12 до 17 лет.

Всего на конкурс, по данным организаторов, было подано 380 работ от юных фотографов, проживающих как в городах, так и в сельской местности. Представлены Самара, Тольятти, Чапаевск, Жигулёвск, Отрадный, Сызрань, Нефтегорск, районные центры Исаклы, Красный Яр, Кошки, Сергиевск, Шентала, посёлки Красная Глинка (Самара), Чёрновский (Волжский район), сёла Орловка (Кошкинский район) и Каменный Брод (Красноармейский район).

На первом этапе жюри конкурса отобрало 40 работ, по 20 фотографий в двух номинациях - "Наша вера" и "Наше достояние". Их авторы объявлены победителями.

В составе жюри - представители областного Правительства, фотограф Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, фотокорреспонденты журнала "Фома", сотрудники пресс-службы митрополита Самарского и Новокуйбышевского Сергия, ведущие фотографы 63 региона.

Теперь выбранные снимки принимают участие в открытом народном голосовании, которое продлится до 6 июня включительно. Победителями в номинации "Приз зрительских симпатий" станут 10 работ, набравших наибольшее количество лайков.

Учитываются только голоса участников официальной группы НФ "ДЕОЦ" (https://vk.com/fond163). Проконсультироваться можно у его директора, иерея Дионисия Лёвина, тел. 8(927)605-79-43. Организаторы говорят, что вступление в группу необходимо, чтобы исключить фейковые аккаунты и накрутку голосов.

Альбомы с фотографиями можно увидеть здесь:

"Наша вера": vk.com/album-148166513_282130402
"Наше достояние": vk.com/album-148166513_282146152


поделиться:


Новости партнеров 16+