sovainfo.ru

Лучшие места для отдыха с палатками назвали в Самарской области

Свежий воздух, палатка, вечера с гитарой у костра и бесконечное звёздное небо. Официальный гид по региону Туристского информационного центра Самарской области опубликовал подборку мест, где можно отдохнуть дикарями.

Лучшие места для отдыха с палатками назвали в Самарской области Фото: pexels.com

Если ваша палатка готова к очередным приключениям, а сердце рвется подальше от города, на свободу, Туристский информцентр предлагает на выбор несколько мест. Там обещают настоящую походную романтику, запоминающиеся закаты и рассветы и удивительную волжскую природу.

Село Новодевичье. Палаточный лагерь можно разбить по координатам: 53.58872644, 48.89361436.

Мастрюковские озера. До популярного места отдыха можно добраться на машине по трассе М5. Ехать предстоит до поворота на Новый Буян. Далее - мимо поселков Власть Труда, Прибрежный, Задельное, Мастрюки. А потом выбирайте локацию по душе и ставьте палатку.

Побережье реки Сок. Считается, что наиболее популярный участок для отдыха — берег у села Красный Яр.

Остров Голодный. Это место притягивает многих любителей дикого отдыха. Добраться до него можно от лодочной станции Красной Глинки.

Правый берег Волги. Зачастую отдыхающие предпочитают разбивать палаточные лагеря поблизости от турбаз и магазинов. Без лодки можно добраться до Подгор, Гавриловой Поляны, Ширяева.


поделиться:


Новости партнеров 16+