sovainfo.ru

Леонид Симановский: самое главное в Послании - это жители Самарской области, ради которых мы все работаем

Депутат Государственной думы отметил, что достижения, отраженные в Послании, показывают, что Самара развивается.

Леонид Симановский: самое главное в Послании - это жители Самарской области, ради которых мы все работаем Фото: самарское региональное отделение партии "Единая Россия"

Депутат Госдумы Леонид Симановский считает, что все Послание губернатора Самарской области Дмитрия Азарова было построено вокруг реализации запросов жителей региона.

- Губернатор много говорил о здравоохранении, о строительстве новых больниц, оборудовании для медучреждений, - подчеркнул он. - А главное, что все это касается не только областного центра, но и других городов региона.

Немало внимания было уделено всевозможным видам поддержки самых разных категорий граждан.

- Это и материальное стимулирование педагогов, которые приезжают в сельскую местность, и льготы многодетным, студентам. Это все связано с человеком, - акцентировал внимание Леонид Симановский. - Самое главное, что было в Послании, - это человек, это житель Самарской области, ради которого мы все работаем.

По словам депутата Госдумы, в Послании много говорилось о развитии Самары как одного из самых крупных регионов России, строительстве дорог и мостов.

- Это все говорит о том, что развитие Самарской области идет на благо жителей, - уверен он. - Появляются социальные объекты - Дворец спорта, набережная в Тольятти, а значит, область развивается, люди в Самаре живут лучше.

Напомним, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров обратился к депутатскому корпусу, сотрудникам Правительства, руководителям организаций и ведомств, а также ко всем жителям региона с традиционным Посланием 18 мая. Он подвёл промежуточные итоги реализации Стратегии опережающего развития - Стратегии лидерства, сформированной в губернии в 2018 году, и определил направления для работы на ближайшие годы.

Стратегия лидерства была создана по инициативе Дмитрия Азарова, в её формировании приняли участие тысячи жителей региона - в каждом муниципалитете проходили стратегические сессии по вопросу развития территории. По решению губернатора волнующие людей вопросы были преобразованы в целевые направления и стали планом действий для исполнительной и законодательной власти на ближайшие годы. Главной целью документа является повышение качества жизни каждого человека, в каком бы городе и поселке губернии он ни жил.


поделиться:


Новости партнеров 16+