Легкоатлеты из Самарской области стали бронзовыми призерами первенства России

В Екатеринбурге на стадионе "Калининец" завершилось первенство России по легкой атлетике. В соревнованиях приняли участие более 700 сильнейших атлетов в возрасте до 23 лет из разных регионов России. По итогу турнира представители Самарской области завоевали две бронзовые медали, сообщает министерство спорта Самарской области.

Легкоатлеты из Самарской области стали бронзовыми призерами первенства России Фото: Дмитрий Бурлаков

Спортсмен из Чапаевска Дмитрий Мужиков в толкании ядра стал третьим, отправив снаряд на 17 метров 11 сантиметров. Выиграл Семен Бородаев из Ставропольского края (19.32). Серебро досталось москвичу Александру Гурьеву (18.24).

Вторую бронзовую награду нашему региону принес Константин Карпов в прыжках в высоту. Он установил личное достижение - 2 метра 15 сантиметров. На первом месте - Матвей Тычинкин из Башкирии (2.18). Такой же результат и у серебряного призера омича Вячеслава Перебиносова.

Легкая атлетика вновь набирает популярность среди молодежи. В июньском областном легкоатлетическом первенстве участвовало рекордное количество спортсменов.

Всего на областном турнире разыграли более 50 комплектов медалей. Их обладателями стали атлеты из Самары, Тольятти, Сызрани, Чапаевска, Отрадного, Новокуйбышевска, а также Кинельского и других районов губернии.