sovainfo.ru

Легкоатлетическая эстафета памяти Виктора Сазонова пройдет в Самаре 29 сентября

Из-за забега в областной столице будут введены временные ограничения движения транспорта. 

Мероприятие запланировано на субботу, 29 сентября. Торжественная церемония открытия состоится у Маяковского спуска на набережной реки Волги в 11:00. Через час эстафете будет дан старт. Ожидается около 1000 участников со всего региона. Забег на призы Самарской губернской думы проводится ежегодно. 


Фото: pixabay.com

Напомним, легкоатлетическая эстафета должна была состояться неделю назад, 22 числа. Но была отменена в связи с траурными мероприятиями в память о спикере областной думы Викторе Сазонове, ушедшим из жизни 20 сентября. Позже имя председателя законодательного органа власти присвоили этому состязанию, поскольку именно Виктор Сазонов был инициатором начала доброй традиции ежегодных эстафет в 2005-м. 
В этот раз победители соревнования определятся в 9 группах командного первенства. Специальные призы ждут лучшего легкоатлета, а также самого молодого и пожилого участников эстафеты, сообщает пресс-служба Самарской губернской думы. 
А городская администрация обратила внимание жителей на то, что в день проведения спортивных соревнований движение транспорта по некоторым улицам будет запрещено. Так, с 9 до 15 часов автомобилисты не смогут проехать по Волжскому проспекту (от Вилоновской), улице Лесной и Северо-Восточной магистрали (до Ново-Садовой). Уже сейчас на этих дорогах действует запрет на остановку и стоянку транспортных средств. Кроме того, на указанное время изменятся автобусные маршруты № 11, 61, 261 и 247. Временная схема будет проходить по улицам, не задействованным в региональной эстафете.


Фото: администрация г. о. Самара



Фото: администрация г. о. Самара


поделиться:


Новости партнеров 16+