Легкоатлет из Самарской области Александр Буяновский пробежал во Франции

Бегун из Новокуйбышевска Александр Буяновский впервые за три года поучаствовал в международных соревнованиях по легкой атлетике. Это произошло на турнире Meeting Stanislas Nancy во французском городе Томблен.

Легкоатлет из Самарской области Александр Буяновский пробежал во Франции Фото: легкая атлетика Самарской области

27-летний бегун выступал в забегах на своей коронной дистанции - 400 метров. Он становился чемпионом России в 2019 году. На первенстве страны-2021 в Чебоксарах спортсмен, тренирующийся под руководством Владимира Дмитриева и Олега Полуяборова, занял шестое место на этой дистанции.

Благодаря получению нейтрального статуса от международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) Буяновский смог выступить на турнире во Франции. И занял седьмое место, пробежав 400 метров за 47,39 секунды. Победил Мазен Мутан аль Яссин из Саудовской Аравии - 45,75 секунды, вторым финишировал словенец Лука Янежич - 45,96 секунды.

Участие в этом турнире также принимали еще три российских атлета. Артем Примак победил в прыжке в длину, бегунья Полина Миллер заняла второе место в беге на 400 метров, Ксения Лабыгина показала третий результат в беге на 110 метров с барьерами.