sovainfo.ru

Латыпов будет готовиться к сезону у Каминского

Первый сбор у биатлониста начнется в конце мая.

Латыпов будет готовиться к сезону у Каминского Фото: Юлия Рубцова

Трехкратный бронзовый призер Олимпиады-2022 в Пекине биатлонист Эдуард Латыпов будет готовиться к новому сезону под руководством тренера сборной Юрия Каминского. И станет единственным спортсменом из основного состава национальной команды, который решил продолжить подготовку у этого наставника.

В сезоне-2022/2023 мужскую сборную России по биатлону продолжат готовить два тренера – Юрий Каминский и Сергей Башкиров. Но если в прошлом сезоне большинство спортсменов из основного состава готовились у Каминского, то теперь ситуация изменилась. Как сообщили в Союзе биатлонистов России (СБР), в группе Башкирова будут тренироваться Александр Логинов, Антон Бабиков, Вячеслав Малеев, Александр Поварницын, Василий Томшин, Максим Цветков и другие. У Каминского остался Латыпов, который под руководством этого тренера добился пока самых главных побед в карьере. А также молодые биатлонисты и те, кто выступал на национальном Кубке и менее престижном, чем Кубок мира, Кубке IBU. Из группы Каминского ушли Антон Бабиков, Даниил Серохвостов и Саид Каримулла Халили. Двое последних будут тренироваться в группе Артема Истомина.

Эдуард Латыпов начал подготовку к сезону самостоятельно. И проведя несколько дней в родной Камышле, теперь совмещает оздоровление и активный отдых в одном из санаториев Башкортостана. Биатлонист присоединится к группе Юрия Каминского на стрелковом сборе в Токсове в последние дни мая.


поделиться:


Новости партнеров 16+