"Лада" победила "Нефтяник" в первом матче плей-офф

Повторная игра состоится сегодня.

В воскресенье, 23 февраля, в Тольятти прошла первая встреча 1/8 финала плей-офф ВХЛ. Хоккейная "Лада", ставшая второй в своей конференции по итогам регулярного чемпионата, принимала "Нефтяник" из Альметьевска. Соперники уже встречались в Автограде в декабре - тогда победу одержал клуб из Татарстана.

На старте воскресной игры "Нефтяник" быстро вырвался вперед. Уже на 4 минуте шайбу забросил Ярослав Альшевский. Впрочем, еще в первом периоде "Лада" сравняла счет - с передачи Артурса Озолиньша отличился Денис Шураков - 1:1.

Во втором периоде зрители голов не увидели, а на старте третьей Филипп Толузаков после паса все того же Озолиньша, казалось, приблизил хозяев к победе - 2:1. Однако лидировала "Лада" недолго - шайба Станислава Альшевского перевела игру в овертайм.

Победу команде из Автограда принес точный бросок Александра Тимирева. Таким образом, в серии до четырех побед "Лада" вышла вперед - 1:0. Повторная игра в Тольятти пройдет сегодня, 24 февраля, в 17:00. А на четверг и пятницу запланированы еще два поединка, но уже в Татарстане.