sovainfo.ru

Культурная афиша: что посмотреть и куда сходить в Самаре на этой неделе

Понедельник - прекрасный день для того, чтобы продумать свой досуг на предстоящую неделю. Публикуем афишу от министерства культуры Самарской области с 18 по 24 сентября.

Культурная афиша: что посмотреть и куда сходить в Самаре на этой неделе Фото: Анна Коротченкова

19 сентября в 11:00 в Самарской областной детской библиотеке пройдет "Игра в театр": встреча с режиссером Дмитрием Борисовым в рамках добровольческой акции "Сотворив книгу" (6+). Результатом совместного творчества станет создание и иллюстрирование собственной книги. Нужно предварительно записаться.

19 сентября в 14:00 в Историческом парке "Россия - Моя история" откроется выставка "Открытые горизонты" (12+), посвященная 50-летию Самарского художественного училища имени Петрова-Водкина. На выставке представлены творческие работы студентов выпускного курса и других учащихся. Вход свободный.

19 сентября в 15:30 в Самарской областной универсальной научной библиотеке в рамках XVI Международного кинофестиваля "Соль земли" состоится показ документального фильма "Мирные" (12+). Это история людей, которые вынужденно оказались под перекрестным огнем в Мариуполе - одни уехали, другие остались. Что с ними происходит, как они выживают и о чем думают. Вход свободный.

20 сентября в 18:30 Самарская областная универсальная научная библиотека приглашает на очередную лекцию философской школы "Симпозион" - "Андрей Тарковский: прикосновение к творчеству. Метафизическое "лето". "Солярис". "Зеркало". "Сталкер" (12+). Спикер -  Владислав Малышев. Вход свободный.

21 сентября Самарская областная научная библиотека приглашает присоединиться к сезонному проекту "Осень с библиотекой" (12+). В течение всего дня в здании на проспекте Ленина, 14а будут проходить тематические экскурсии и интерактивные программы. Девять экскурсий на выбор. Старт программ: 10:00, 13:00, 16:00. Запись по телефону: 335-44-80.

С 21 сентября в 13:00 в Историческом парке "Россия - Моя история" стартует второй этап выставки-практикума "Лаборатория будущего" (12+). Выставка от федерального проекта "Билет в будущее" знакомит школьников 6-11-х классов с разными профессиями и помогает им сделать выбор. Вход свободный.

23 сентября в 14:00 на площадке Самарской областной библиотеки для молодежи состоится Литературный диктант (12+). Участникам предстоит ответить на 20 вопросов по русской литературе от классики до современности. Отличников и победителей ждут призы. Предварительная регистрация не требуется.

24 сентября в 14:00 в Самарской областной библиотеке для молодежи будет работать игротека (12+). В программе - настольные игры "Башня", "Доббль", "Соображарий" и многие другие. Можно прийти своей компанией или присоединиться к любой команде игроков. Вход свободный.

Ранее руководители Самарского академического театра драмы имени Горького рассказали об обновлении здания и планах на сезон.


поделиться:


Новости партнеров 16+