Кубок России гандбольной "Ладе" не покорился

В Ростове-на-Дону "Лада" проиграла местной команде и выбыла из дальнейшей борьбы за Кубок России.

Кубок России гандбольной "Ладе" не покорился Фото: pixabay.com

В матче 1/4 финала счет открыла тольяттинка Ольга Фомина. "Ростов-Дон" поразил ворота соперника только на 4-й минуте - 7-метровый реализовала Грас Заади. В начале тайма преимущество по счету было у "Лады", которая удерживала дистанцию в один-два мяча до 10-й минуты.

Однако вскоре ростовчанки благодаря точным броскам Юлии Манагаровой, Кристины Кожокарь, Анны Сень и Эдуарды Аморим вырвались вперед. Преимущество в счете в несколько мячей позволяло тренерам активно проводить ротацию состава. На перерыв команды ушли при счете 17:14 в пользу "Ростов-Дона".

Второй тайм долгое время шел с преимуществом хозяек. Однако в начале последней десятиминутки еще один мяч забросила волжанка Ольга Фомина, сейв сделала ее подруга по команде Дарья Деревень, а Валерия Кирдяшева реализовала 7-метровый - "Лада" сократила отставание до одного мяча - 27:28. А спустя две минуты Яна Жилинскайте сравняла - 29:29.

Концовка встречи оказалась довольно напряженной. После тайм-аута дончанок, взятого за полторы минуты до сирены, бразильянка Эдуарда Аморим забила два мяча. Еще один мяч забросила Валерия Кирдяшева. Но спасти игру "Лада" не сумела.

"Ростов-Дон" победил "Ладу" со счетом 33:32 и вышел в "Финал четырех" Кубка России 2021/22.

Теперь тольяттинской команде предстоит 9 января стартовать в Евролиге. Первым соперником тольяттинской команды стала датская "Хернинг-Икаст". Напомним, что в прошлом сезоне тольяттинский клуб в плей-офф встречался именно с этим коллективом. Автозаводчанки по сумме двух встреч тогда проиграли.