sovainfo.ru

"Крым, Донбасс, Россия – навсегда!": в Самаре стартовал автопробег в честь воссоединения полуострова с РФ

Ровно девять лет назад, 18 марта, Крым воссоединился с Россией. Самарская область принимает участие во всероссийских мероприятиях, посвящённых этому историческому событию. Одно из них – патриотический автопробег.

"Крым, Донбасс, Россия – навсегда!": в Самаре стартовал автопробег в честь воссоединения полуострова с РФ Фото: СОВА

Подписание в Кремле договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации стало поворотным моментом в истории не только самого полуострова, но и всей страны. И сегодня этот день отмечают все россияне.

Сегодня в Самаре на площади Славы состоится митинг-концерт, а уже сейчас колонна автомобилей стартовала с парковки ТЦ "Русь". Автолюбители принимают участие в автопробеге "Крым, Донбасс, Россия – навсегда!".

- Здесь собралось больше сотни человек. И народ все продолжает прибывать Настроение у всех хорошее, несмотря на промозглую погоду и раннее субботнее утро. Развиваются флаги России, самарских предприятий и вузов, - сообщает корреспондент Sovainfo.ru с места событий.

Сегодня в областной столице пройдет целый ряд мероприятий, повещённых годовщине присоединения Крыма и Севастополя. А кульминацией станет митинг-концерт "Крымская весна" на площади Славы.


поделиться:


Новости партнеров 16+