"Крылья Советов" в домашнем матче РПЛ уступили "Ростову" - 1:3

Игра 17-го тура Российской Премьер-лиги состоялась в Самаре 12 ноября. "Крылья Советов" показали достойную игру, боролись до конца, однако уступили одному из лидеров турнирной таблицы.

Много споров вызвало судейство главного арбитра встреча Артёма Любимова.

Перед матчем на "Солидарность Самара Арене" губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и генеральный директор ПФК Вадим Андреев вручили наставнику "Крыльев" Игорю Осинькину памятную футболку с номером 100 - за сто игр во главе самарской команды.

Встреча сразу же началась с обоюдных атак команд. Счет на 28-й минуте дальним ударом открыл полузащитник гостей Данил Глебов. После столкновения Фернандо и Комличенко в штрафной самарцев и просмотра VAR судья Артем Любимов назначил пенальти в ворота КС. Нападающий "Ростова" Дмитрий Полоз реализовал 11-метровый на 38-й минуте матча - 0:2.

В компенсированное к первому тайму время за фол на Пиняеве главный арбитр назначил пенальти в ворота гостей, но после видеопросмотра решение отменил.

Самарцы активно атаковали, но сделать свои моменты результативными не получалось. На 73-й минуте после удара Сергея Пиняева голкипер "Ростова" мяч парировал, но Владислав Шитов был первым на добивании - 1:2.

Однако спустя две минуты последовал ответ "Ростова". После подачи со штрафного Максим Осипенко переправил мяч в ворота хозяев - 1:3. "Крылья Советов" продолжали создавать давление вплоть до финального свистка, но больше забить не удалось.

Следующую игру КС проведут в рамках Кубка России. На "Солидарность Самара Арене" они примут московский "Спартак". Встреча состоится в среду, 23 ноября, в 19:00.

Напомним, два футболиста "Крыльев" - Солдатенков и Пиняев - вошли в итоговый список сборной России. Мы рассказывали, как в клубе прокомментировали это событие.