"Крылья Советов" сыграли вничью с ЦСКА в полуфинале Пути РПЛ Кубка России

Матч 1/2 финала Пути РПЛ Кубка России "Крылья Советов" провели дома, на "Солидарность Самара Арене", против московского ЦСКА. За противостоянием с трибун наблюдало почти 10,4 тыс. зрителей. Вместе с болельщиками КС поддерживали губернатор Дмитрий Азаров и полпред Президента в ПФО Игорь Комаров.

Счет в матче на 46-й минуте открыли гости: Медина вывел армейцев вперед – 0:1. Самарцы ответили через три минуты: Бейл подал угловой, Евгеньев переправил мяч к воротам, Писарский переиграл голкипера – 1:1.

Вскоре Бейл после навеса Ежова красиво отправил еще один мяч в ворота, но его не засчитали. Проверка VAR определила положение вне игры в начале атаки.

Однако КС все же вырвались вперед – подачу Ежова замкнул Цыпченко. Это его 9-й гол в Кубке России. Но преимущество было недолгим. VAR снова на стороне ЦСКА: замечена игра рукой у Цыпченко после подачи углового у ворот Ломаева. Арбитры назначили пенальти в ворота хозяев, Чалов справился с задачей – 2:2. Ответный матч состоится в апреле в Москве.

Дмитрия Цыпченко, нападающий КС, после завершения матча поблагодарил болельщиков, которые сегодня пришли поддержать команду. На трибунах было порядка 10,4 тыс. человек.

- Если честно, было очень приятно слышать болельщиков и, когда мы выходили, их поддержка сильно заряжала, - отметил футболист.

Его коллега по команде Дмитрий Иванисеня вышел на поле впервые после травмы, полученной еще летом. И хоть сыграть ему удалось лишь несколько минут, спортсмен признался, что был рад этой возможности.

Следующая игра "Крыльев" вновь пройдет в Самаре. Но уже в рамках 20-го тура РПЛ. 19 марта в 17:30 волжане принимают "Ахмат".