"Крылья Советов" сыграли вничью с "Торпедо" в домашнем матче РПЛ

На "Солидарность Арене" завершился первый домашний поединок "Крыльев Советов" в новом сезоне РПЛ. Самарцы сыграли вничью с московским "Торпедо" - 1:1.

"Крылья Советов" сыграли вничью с "Торпедо" в домашнем матче РПЛ Фото:

Только в первые десять минут ни одна из команд на поле не могла прибрать инициативу во встрече к своим рукам - матч проходил на встречных курсах. Однако затем "Крылья" поочерёдно организовали несколько опасных атак. В одной из них Максим Глушенков поразил чужие ворота, но судья зафиксировал офсайд.

Хозяева не реализовали свои моменты, а гости забили первым же ударом. В составе "Торпедо" после передачи с левого фланга отличился Давид Караев - 0:1. Серьёзное преимущество волжан (8:1 по ударам за стартовые полчаса) долгое время не приносило плоды. До перерыва счёт так и не изменился.

Исправить ситуацию частично удалось во второй половине встречи. Сработали тренерские замены - наставник КС Игорь Осинькин выпустил на поле Владислава Шитова и Владимира Хубулова. Самарцам удалось восстановить равенство на табло - 1:1. После паса Глушенкова протолкнул мяч в чужие ворота именно Шитов.

"Крылья Советов" показывали крайне активный, энергозатратный футбол. Волжане до самого финального свистка пытались добыть победу. Соперник не пропустил, ничья - 1:1.

После трёх туров подопечные Игоря Осинькина набрали 4 очка в турнирной таблице Премьер-лиги. Следующую встречу волжане также проведут дома. В воскресенье, 7 августа, "Крылья Советов" сыграют на "Солидарность Самаре Арене" с ещё одной столичной командой - "Динамо". Начало поединка - в 18:30.