sovainfo.ru

"Крылья Советов" проиграли "Ахмату" в первом матче после рестарта РПЛ

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ
Футбольный поединок прошел под девизом "Спасибо врачам".

Менее получаса назад на "Самара Арене" завершилась первая игра после возобновления Российской премьер-лиги. "Крылья Советов" на своем поле принимали грозненский "Ахмат".

Как и все встречи 23-го тура РПЛ, поединок в Самаре был посвящен врачам. Игру посетили порядка трех сотен медиков, которые борются с пандемией COVID-19 на территории региона. Кроме того, символический первый удар по мячу нанес главный врач СОКБ имени Середавина Армен Бенян. А в середине тайма игра была остановлена - футболисты и болельщики выразили аплодисментами благодарность врачам.

Фото: ФК "Крылья Советов"

Если говорить о спортивной составляющей, то начало матча выдалось для "Крыльев Советов" крайне успешным. Уже на 6 минуте самарцы удачно разыграли угловой, с передачи Никиты Чернова гол забил Тарас Бурлак - 1:0. До конца тайма счет не изменился. Болельщики "Крыльев" активно поддерживали клуб. На матче присутствовало 4 тысячи зрителей - они пришли на игру в масках и перчатках, а расселись на трибунах, соблюдая социальную дистанцию.

Фото: ФК "Крылья Советов"

Но начало второго тайма волжане полностью провалили. За 15 минут "Крылья Советов" пропустили 4 мяча. Сперва после удара Дениса Глушакова самым расторопным на добивании оказался Владимир Ильин. Затем "Ахмат" вывел вперед все тот же Глушаков - 1:2. На 66 минуте Ильин после рикошета оформил дубль - 1:3. Вскоре в ворота "Крыльев" влетел и четвертый мяч - отличился косоварский футболист Бернард Бериша.

В конце поединка игровой инициативой вновь завладели хозяева. С подачи Александра Гацкана головой забил Максим Глушенков - 2:4. Воспитанник областного футбола Егор Голенков на последней минуте мог сократить отставание самарцев в счете, однако он не переиграл вратаря "Ахмата".

Встреча завершилась победой гостей. Таким образом, "Крылья Советов" переместились на последнюю строчку в турнирной таблице. Следующую игру самарцы проведут на выезде. Ровно через неделю, 26 июня, подопечные Миодрага Божовича встретятся в Санкт-Петербурге с местным "Зенитом".

Фото: РПЛ


поделиться:


Новости партнеров 16+