sovainfo.ru

"Крылья Советов" к следующему матчу хотят вернуться на "Самара Арену"

Руководство "Крыльев Советов" рассчитывает вернуться на "Самара Арену" уже через полторы недели. Ситуация находится в процессе решения, передает ТАСС.

"Крылья Советов" к следующему матчу хотят вернуться на "Самара Арену" Фото: ФК "Крылья Советов"

Напомним, весеннюю часть первенства ФНЛ самарские футболисты начали на стадионе "Металлург". Здесь волжане уже уверенно обыграли "Чертаново" (5:0), в эти минуты на "Металлурге" проходит поединок против омского "Иртыша".

Переезд на другую арену стал для "Крыльев" вынужденной мерой. На главном стадионе региона, построенном к чемпионату мира-2018, эксперты выявили разрыв сварочного шва на одной из горизонтальных связей. Дефект не несет опасности - он является локальным, в настоящее время подрядчик занимается устранением трещины.

Гендиректор клуба Евгений Калакуцкий в интервью ТАСС заявил о надежде на скорое возвращение "КС" на "Самара Арену":

- Устранение неисправностей находится в процессе. Более четкое понимание будет к середине недели. Есть надежда, что следующая домашняя игра пройдет на "Самара Арене". Очень рассчитываем на это.

Речь идет о поединке 32 тура Футбольной национальной лиги. Он запланирован на 24 марта. В этот день "Крылья Советов" будут принимать нижнекамский "Нефтехимик". Ранее волжанам предстоит еще одна выездная игра. 20 марта самарцы встретятся с клубом "Динамо-Брянск".


поделиться:


Новости партнеров 16+