"Крылья Советов" дома уверенно обыграли "Урал"

Победой хозяев в три мяча завершился матч 28 тура РПЛ между "Крыльями Советов" и "Уралом". Игра завершилась несколько минут назад на "Солидарность Самара Арене". Вместе с земляками "Крылья" на трибунах поддерживал губернатор Дмитрий Азаров.

"Крылья Советов" дома уверенно обыграли "Урал" Фото: ФК "Крылья Советов"

"Крылья" и "Урал" перед поединком в турнирной таблице разделяли всего 4 очка. Однако волжане с первых минут показали свое стремление приблизиться к сопернику.

Атаки хозяев шли одна за другой. Но забить самарцам долгое время не удавалось. К тому же травму получил основной вратарь КС Иван Ломаев. В середине первой половины его заменил Евгений Фролов.

На перерыв "Крылья Советов" все же смогли уйти, ведя в счете - 1:0. Ударом из-за штрафной отличился Гленн Бейл. А уже во второй половине хозяева развили свое преимущество.

Сперва после удара Писарского первым на добивании оказался Дмитрий Цыпченко - 2:0. А затем Максим Витюгов заработал пенальти, который реализовал Бенхамин Гарре - 3:0 к 60-й минуте. В оставшиеся полчаса игры голов не случилось. Итог - уверенная победа "Крыльев" в три мяча.

Успешный поединок против "Урала" позволил самарцам обойти в турнирной таблице РПЛ воронежский "Факел" и выйти на 12-е место. Через неделю, 28 мая, в следующем туре Премьер-лиги подопечные Игоря Осинькина сыграют именно в Воронеже.

Губернатор Дмитрий Азаров после матча поздравил команду с победой и подчеркнул важность следующей игры волжан.

- Парни, поздравляю вас с победой! Главный матч еще впереди - игра в Воронеже. Все будет зависеть от настроя и командного духа, - сказал Дмитрий Азаров.