Самарские футболистки обыграли ЦСКА

"Крылья-М" занимают девятое место в чемпионате молодежных команд.

В матче 13-го тура заключительного этапа чемпионата России по футболу среди женских команд молодежной лиги самарские "Крылья Советов-М" обыграли "молодежку" столичного ЦСКА - 2:1. Почетным гостем матча, который прошел на главном поле самарского стадиона "Металлург", стал глава региона Вячеслав Федорищев.

Самарчанки открыли счет уже на шестой минуте после точного удара с близкого расстояния Елены Кужукиной - 1:0. Для 20-летнего полузащитника КС этот гол стал третьим за 13 игр нынешнего чемпионата.

В начале второго тайма хозяйки поля удвоили счет. На дальний удар 20-летней воспитанницы самарского футбола Софии Ивановой голкипер молодежного состава ЦСКА Анастасия Асабина среагировала с опозданием. И отбила мяч в угол собственных ворот - 2:0.

На 76-й минуте матча форвард столичной команды Анастасия Самсонюк распечатала ворота голкипера "молодежки" КС и сборной Армении Алины Погосян, сократив до минимума разницу в счете - 2:1. Самарские футболистки сумели сохранить победный счет до финального свистка арбитра. Эта победа стала для молодой самарской команды третьей на заключительном этапе чемпионата при одной ничьей и девяти поражениях. После 13 матчей КС-М занимают девятое место из 10 команд, разыгрывающих медали на этом этапе.

Сразу после финального свистка арбитра к самарской команде вышел на поле Вячеслав Федорищев. Также присутствовавший на игре ветеран клуба "Крылья Советов", мастер спорта СССР Валерьян Панфилов пожелал футболисткам побед в оставшихся матчах чемпионата и пробиться в основной состав женских "Крыльев".