sovainfo.ru

"Кролик на час": в Самаре в преддверии Нового года набирает обороты новая услуга

До Нового года остался ровно месяц, жители Самарской области приступают к активной подготовке. А как известно, спрос рождает предложение. Поэтому на интернет-площадках появляются новые услуги. В том числе и почасовая аренда символа будущего года. Корреспонденты Sovainfo.ru выяснили, кому и зачем нужны кролики на столь короткий срок.


На популярных интернет-платформах периодически появляются объявления о продаже грызунов, в том числе и о почасовой аренде. Речь идет о тематических фотосессиях. Цены на прокат кроликов начинаются от 250 руб./час и зависят от предоставляемых услуг - самовывоз, доставка или количество ушастых.

Как рассказала sovainfo.ru автор одного из таких объявлений Дарья, спрос на прокат кроликов значительно растет в преддверии Нового года. Ведь многие придерживаются традиции устраивать праздничные фотосессии.

- Сначала, когда только выложила объявление, мало кто писал. Сейчас же бывает такое, что приезжаю на фотосессию к одним, а нас там бронируют другие фотографы. Приходится успевать и там, и тут. Так как этот Новый год - год Кролика, спрос есть. Много людей, кто каждый год делает снимки с символом года.

А вот сама идея начать зарабатывать на своих питомцах появилась у девушки случайно:

- Вообще никогда бы не подумала, что буду заниматься чем-то подобным. Идея пришла, когда мы гуляли в парке с кроликами. К нам подошла семья с фотографом, мы дали погладить, делать снимки, заодно и нас сфотографировали. Когда я увидела фотографии, то поняла, что у меня очень фотогеничные кролики. Так я загорелась этой идеей.

У Дарьи 2 взрослые крольчихи - декоративная карликовая вислоухая Хрумка и суперкарликовая Бусинка. Также есть несколько маленьких особей. Малышам всего месяц, но они уже тоже участвуют в фотосессиях.

Как правило, клиенты заказывают питомцев с доставкой до места, ведь иначе им самим придется отвечать за их жизнь и здоровье.

Ранее в пресс-службе Российской кинологической федерации объяснили, почему собакам-охранникам будет гораздо комфортнее находиться в вольере, чем на цепи.


поделиться:


Новости партнеров 16+