sovainfo.ru

"Спартак" повержен: "Крылья Советов" обыграли московский клуб в домашнем матче Кубка России

В пятом туре группового этапа Кубка России "Крылья Советов" на "Солидарность Самара Арене" принимали многократного чемпиона страны, действующего обладателя Кубка России - московский "Спартак".

"Спартак" повержен: "Крылья Советов" обыграли московский клуб в домашнем матче Кубка России Фото: ФК "Крылья Советов"

С первых минут матча "Крылья" стали играть в атакующий футбол, создавая опасные моменты у ворот соперника. Гости также совершали попытки забить. В первом тайме команды отличиться не смогли. 

На 56-й минуте после навеса с углового Никита Чернов вывел "Спартак" вперёд  – 0:1. Пропущенный гол не сломил "Крылья" - самарская команда продолжила активно атаковать. На 73-й минуте красивая  комбинация самарцев с участием Максима Глушенкова и Гленна  Бейла завершилась точным ударом Александра Коваленко – 1:1. Уже меньше чем через минуту Сергей Пиняев отправил второй мяч в ворота "Спартака". В итоге волевая победа самарцев – 2:1. Отметим, что в последний раз "Крылья" обыгрывали "Спартак" в 2016 году. 

Напомним, в групповом турнире Кубка России на домашней арене ранее "Крылья" обыграли питерский "Зенит".

Перед последним туром в группе B на первом месте "Спартак" – 12 очков, на втором – "Крылья" и "Зенит" (по 9 очков), четвертый – воронежский "Факел" (0 очков). 

В заключительном туре группового этапа "Крылья Советов" принимают "Факел". Игра состоится в воскресенье, 27 ноября, на "Солидарность Самара Арене", она начнется в 17:00.


поделиться: