sovainfo.ru

Константин Пресняков: операторы сотовой связи и компании сферы IT продолжат предоставлять услуги в нерабочие дни

Дополнительные нерабочие дни, помимо установленных указом Президента РФ Владимира Путина, введут в Самарской области из-за ситуации с коронавирусом. Об этом в четверг, 21 октября, сообщил губернатор региона Дмитрий Азаров.

Константин Пресняков: операторы сотовой связи и компании сферы IT продолжат предоставлять услуги в нерабочие дни Фото: скрин с видео департамента информационных технологий и связи Самарской области

Соответствующий текст постановления руководителя региона опубликован в открытом доступе. В документе четко обозначено, как будет функционировать экономика, как будет организована жизнь региона в эти дни.

Как выстроят работу операторов сотовой связи и компаний сферы информационных технологий, рассказал заместитель председателя Правительства - руководитель департамента информационных технологий и связи Самарской области Константин Пресняков. По его мнению, режим нерабочих дней - это вынужденная, но необходимая мера, связанная с текущей эпидемиологической ситуацией.

Он заявил:

- Как руководитель департамента информтехнологий и связи хочу сказать, что компании IT-отрасли и связи в период пандемии уже доказали успешность работы в режиме "дистанционки". Связь, коммуникации, интернет остаются одной из важнейших составляющих жизни людей, находящихся на самоизоляции. Качественная связь в этот период также важна, как и продукты питания, лекарства. Поэтому и операторы сотовой связи, и компании сферы информационных технологий будут продолжать свою работу для предоставления вам качественных услуг сотовой связи и доступа в интернет.

По словам Константина Преснякова, в текущей ситуации очень важно сохранять здоровье, соблюдать режим самоизоляции, все введенные ограничения и, конечно же, вакцинироваться.


поделиться:


Новости партнеров 16+