sovainfo.ru

Комиссия "Губернаторский контроль" дала рекомендации по работе государственного юрбюро

В Самарской области работает Государственное юридическое бюро, которое в этом году переехало в новый офис. Работу учреждения на новом месте проверила комиссия "Губернаторский контроль", в ее составе - министр социальной-демографической и семейной политики Самарской области Регина Воробьева и общественники.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

Государственное юридическое бюро по Самарской области оказывает бесплатную помощь инвалидам, пенсионерам, ветеранам труда, малоимущим и другим категориям граждан. Обратившиеся могут рассчитывать не только на разовую консультацию, но и длительное юрсопровождение.

В здании, где ранее располагалось Госюрбюро, было тесно и неуютно. Зоны работы с посетителями разграничивались простыми перегородками. А сам офис находился в двух помещениях с разными входами, что также создавало неудобства.

Около двух месяцев назад учреждение переехало в новое здание. Здесь все иначе: у каждого специалиста есть отдельный кабинет, в котором посетители могут общаться с юристом в тихой и спокойной обстановке и не беспокоиться о конфиденциальности. Один из плюсов - удобное географическое расположение офиса, его транспортная доступность.

Условия работы и качество оказания услуг оценила комиссия "Губернаторский контроль". Ее члены также пообщались с посетителями и узнали, все ли устраивает их. Ответы звучали положительно-утвердительные.

Председатель исполнительного комитета самарского реготделения Ассоциации юристов России Алексей Кокин констатировал:

- Здесь реализованы все вопросы, которые касаются комфортной среды и комфортного получения той помощи, которую предоставляет государство.
Сотрудники уже привыкли к новым помещениям и работают в полную силу. Однако комиссия отметила: для удобства посетителей нужно доработать некоторые детали. 

Во-первых, организовать помощь тем, кто пришел впервые и не понимает, к кому и куда обращаться с вопросом. Для этого было предложено создать точку первичного звена. 

Во-вторых, нельзя забывать и про комфорт. Например, некоторые родители приходят вместе с детьми, значит, нужно предусмотреть место для времяпровождения ребят.

Директор организации Ольга Пихтулова заверила: все будет доработано, причем в ближайшее время.


поделиться:


Новости партнеров 16+