sovainfo.ru

Команда теннисисток "Самарочка" заняла третье место на соревнованиях в Сочи

По восемь сильнейших мужских и женских команд премьер-лиги участвовали в "дележе" медалей командного чемпионата ФНТР сезона-2021/2022. Восьмерки сформировали по итогам четырех туров регулярного чемпионата, которые проходили с октября по май. Мужская самарская команда ЦСК ВВС стала девятой. И Денис Гаврилов, Лев Волин, Михаил Ефимов, Егор Овчинников и Дмитрий Виноградов не могли вмешаться в борьбу за призовые места. Они заранее обезопасили себя от вылета из элитного дивизиона в суперлигу и наблюдали, как действующий чемпион России - "Факел-Газпром" из Оренбурга - в 11-й раз стал сильнейшим клубом.     

Команда теннисисток  "Самарочка" заняла третье место на соревнованиях в Сочи Фото: Андрей Савельев

Женская команда "Самарочка" выиграла серебряные медали чемпионата страны в прошлом сезоне (2020/2021). По итогам четырех туров регулярного чемпионата этого сезона (2021/2022) они подтвердили свой класс, заняв второе место. Валерия Щербатых, Екатерина Зиронова, Светлана Кудряшова и Мария Тайлакова уступили в турнирной таблице только УГМК из Верхней Пышмы.

К июньским поединкам за медали "Самарочка" подошла в ослабленном составе. Первая ракетка, победитель турнира сильнейших теннисисток России "ТОП-16" Мария Тайлакова не могла помочь нашей команде. Она в составе команды "Мец" выиграла клубный чемпионат Франции и на сезон-2022/2023 продлила контракт с зарубежным клубом.

В полуфинальной серии чемпионата России "Самарочка" под руководством тренера  Артема Тарасова встретилась с "ТМК-Тагмет" и проиграла первый матч со счетом 1:3. Единственное очко самарчанкам принесла Светлана Кудряшова, обыгравшая Ольгу Куликову. В повторном полуфинале выступающие за "ТМК-Тагмет" Юлия Прохорова, Маргарита Фетюхина и Куликова победили 3:0 и вышли в финал. "Самарочка" же была вынуждена сменить прошлогоднее серебро на бронзовые медали.


поделиться: