sovainfo.ru

Команда Самарской области готова к участию в спортивно-туристском лагере ПФО "Туриада-2021"

18 мая 2021 года сборная команда Самарской области по спортивному туризму отправится в Хвалынск для участия в спортивно-туристском лагере Приволжского федерального округа "Туриада-2021". Она проходит под патронатом Полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

РКН: YouTube нарушает законодательство РФ

На восьмую "Туриаду" соберутся около 700 участников из всех регионов ПФО - победители региональных спортивно-туристских соревнований, студенты, обучающиеся по специальностям, связанным с организацией туристического бизнеса, а также профессиональные тренеры по спортивному туризму, эксперты и волонтеры.

Делегацию региона представят члены общественной организации "Самарская областная федерация спортивного туризма" под руководством Рафика Хакимова. По традиции учебно-тренировочные сборы команды проходят на территории ГАУ СО "Учебно-спортивный центр "Чайка".

Как отмечают организаторы спортивного фестиваля, в большинстве регионов округа соревнования по спортивному туризму стали неотъемлемой частью региональных спартакиад учащихся, трудовых коллективов, сельской допризывной молодежи.

На "Туриаде" молодежь Приволжья будет соревноваться на велосипедных, водных и пешеходных дистанциях, а также в конкурсе туристических маршрутов. В рамках лагеря состоится подведение итогов окружного конкурса турпоходов школьных групп под руководством педагогов.

Соревнования по лыжному туризму, входящие в программу "Туриады", состоялись в марте того года в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл).

В культурно-познавательную программу включены видеоконкурс "Люблю тебя, Приволжье", презентация "Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО", межрегиональный конкурс авторской песни "Музыка сердец", конкурс знаний о туризме. Также команды регионов примут участие в спортивно-туристской эстафете на пешеходной дистанции, по итогам которой победителю будет вручен Кубок Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Участники окружной "Туриады" занимают самые высокие места на чемпионатах и первенствах страны. Команда Самарской области неоднократно занимала призовые места на окружной "Туриаде", принимала участие во Всероссийском фестивале спортивного туризма в Сочи. А по итогам пятой юбилейной "Туриады" представители Самарской области были признаны лучшими в номинации "Информация". Диплом полпреда получила телерадиокомпания "Губерния".

Спортивно-туристский лагерь ПФО пройдет с 18 по 22 мая 2021 года на территории горнолыжного курорта "Хвалынский" Саратовской области.

Команда Самарской области готова к участию в спортивно-туристском лагере ПФО "Туриада-2021" Фото: Спортивно-туристский лагерь ПФО "Туриада"


поделиться:


Новости партнеров 16+