sovainfo.ru

Команда набрана: девочка из Самары стала одной из самых юных участниц шоу "Голос. Дети-8"

Семилетняя вокалистка Сафина Шафигулина успешно прошла слепые прослушивания в популярный телевизионный проект. Аранжировку к песне, которую записывала девочка и отправляла в качестве заявки на участие в шоу, для нее написал самарский композитор, педагог, заслуженный артист Самарской области Павел Плаксин.


В прямом эфире Сафина исполнила композицию "Опять метель" Константина Меладзе. К ней повернулась одна из наставников – певица Светлана Лобода. Она призналась, что очень любит эту композицию.

- Спасибо твоим родителям за тебя и спасибо за то, что идешь ко мне в команду, - сказала Лобода юной самарской вокалистке.

А другой наставник на шоу - Егор Крид сделал комплимент девочке, пошутив, что знает: песню "Опять метель" поют в караоке под утро, но он впервые услышал её красивое исполнение.

Как стало известно журналистам sova.info, Сафина Шафигулина является воспитанницей самарской образцовой студии эстрадного вокала "Калейдоскоп", занимается под руководством педагога Алины Востриковой. Как рассказала мама талантливой девочки, Сафина увидела "Голос. Дети" по телевизору еще в раннем детстве, и, как только ей исполнилось 7 лет, папа подал заявку на участие дочери в кастинге. Сама мама вспоминает:

- В ноябре настал тот счастливый день - нам пришёл ответ, что нужно приехать в Москву и пройти кастинг. Как же это было долго - почти 10 часов на "Мосфильме"! Сафина была такая уставшая, но счастливая, потому-то её выбрали. Она пела несколько куплетов из своих песен а капелла. В январе начинались слепые прослушивания, в этом сезоне - три наставника: Егор Крид, Светлана Лобода и Баста. Сафина выложилась на все 100%, чтобы развернуть кресло к себе. Волновалась безумно!

На проекте у юной самарской звездочки уже появились новые друзья, по ее словам, "классные, веселые, талантливые ребята". Сафина впервые увидела, как работают на телевизионных конкурсах стилисты, визажисты, звукооператоры и светорежиссеры, узнала, как нужно правильно держать микрофон и смотреть в монитор со сцены. В Москве девочку поддерживали вся семья и педагог.

Это далеко не первый случай, когда талантливые дети со всех уголков Самарской области становятся участниками и финалистами известных на всю страну телепроектов талантов. В этот же сезон шоу "Голос. Дети" ранее уже прошла Юля Гаврилова - 13-летняя певица из села Кинель-Черкассы.


поделиться:


Новости партнеров 16+