sovainfo.ru

Кофейный перекуп: житель Самары продавал прохожим украденный кофе

Житель Самары продавал прохожим банки с кофе, которые украл в супермаркете в Промышленном районе города. То, как он складывает товар с прилавка к себе в рюкзак, зафиксировала камера видеонаблюдения, сообщили в региональном УМВД.

Кофейный перекуп: житель Самары продавал прохожим украденный кофе Фото: unsplash

В полицию обратился администратор одного из филиалов крупной торговой сети. Он сообщил, что сотрудники при проверке товара заметили недостачу. Правоохранители опросили работников магазина и изучили видеоматериал с камер наблюдения, установленных в торговом зале.

На записи видно, что днем неизвестный мужчина зашел в магазин. Взяв с прилавка 12 банок кофе, он и положил их в рюкзак и вышел из магазина. Сумма причиненного ущерба составила более 4 тысяч рублей.

Один из участковых узнал в подозреваемом жителя своего района, который работал дворником. 33-летний, ранее не судимый житель Самары свою вину отрицать не стал. Он рассказал, что похищенные банки с кофе он продал случайным прохожим.

Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый пообещал возместить ущерб магазину в полном объеме. Сейчас он находится под подпиской о невыезде.


поделиться: