sovainfo.ru

Кинопоказы и мастер-классы в Сызранский район привез "Автоклуб"

Передвижной многофункциональный культурно-досуговый центр "Автоклуб", приобретенный в рамках национального проекта "Культура", активно гастролирует по поселениям Сызранского района. Помимо концертов и кинопоказов он доставляет в села культурно-развлекательные мероприятия и мастер-классы.

Кинопоказы и мастер-классы в Сызранский район привез "Автоклуб" Фото: Администрация Сызранского района

Этот проект оказался для Сызранского района очень важным, так как далеко не все из 69 населенных пунктов, находящихся на территории, имеют собственные дома культуры. Теперь же, с появлением автоклуба, люди, живущие в малых селах, принимают участие в современных челленджах и флешмобах, имеют возможность увидеть концерт районных коллективов.

Например, в апреле было проведено много мероприятий, посвященных Дню космонавтики. Зажигательная игровая программа для детей прошла в следующих селах: Новая Рачейка, Жемковка, Чекалино, Новая Крымза, Старая Рачейка, Печерское.

Интересные и увлекательные мероприятия прошли с приездом автоклуба в села района и в мае. В Междуреченске и Балашейке ведущие провели детские праздники под названием "День бумажных самолетиков", а Ивашевку "Автоклуб" посетил с музыкальной программой "Караоке-клуб "Пой, душа!".

В рамках Общероссийской акции "Народный кинопоказ" в Сызранском районе впервые состоялся просмотр художественного фильма "Подольские курсанты" (12+) в Новой Рачейке, Жемковке, Троицком, Чекалино, Старой Рачейке, Балашейке.

Заведующая "Автоклубом" Александра Кирилова отметила, что он очень востребован в поселениях, поэтому график разъездов очень плотный:

- Наш клуб на колесах может доехать до удаленных населенных пунктов, где неэффективно содержать полноценное учреждение, поэтому такие выезды имеют для жителей этих территорий важное значение. Конечно же, с увеличением географии культурно-массовых мероприятий растет и диапазон возрастной категории зрителей. Так, например, на показе кинокартины "Подольские курсанты" были и школьники, и пенсионеры.

поделиться:


Новости партнеров 16+