sovainfo.ru

Художники Кинеля преображают город

Красочные муралы создают участники проекта "Арт-Квартал" кинельского Центра культурного развития. Осенью работа по оформлению городского пространства идет полным ходом. Такая возможность - своими работами украсить улицы города - способствует реализации творческого потенциала художников, что является одной из задач нацпроекта "Культура".

Художники Кинеля преображают город Фото: администрация Кинеля

Уже три месяца ребята трудятся над украшением Кинеля.

- Создать картину величиной в целый дом - задача для настоящего профи. Нужно правильно подобрать цветовую гамму, соблюсти все пропорции, чтобы мурал смотрелся гармонично. А еще - показать на огромном холсте целую историю. Кинель получит уникальные объекты, которые в дальнейшем можно задействовать и в туристических маршрутах, и в культурной жизни города, - отмечают художники.

Три красочных мурала, расположенные в разных частях города, уже радуют кинельцев. Но осенью творческий процесс не прекращается. Первым делом участники "Арт-квартала" оформили фасад дома по улице Маяковского, 66 - здесь появилась фантазийная иллюстрация с котом, который открыл новую планету.


поделиться: