sovainfo.ru

Хозяину закусочной в Екатеринбурге, где массово отравились люди, грозит уголовное дело

Следователи начали проверку закусочной в Екатеринбурге, где отравились не менее 20 горожан. Владельцу грозит уголовное дело, пишет "ОТВ-Екатеринбург".

Хозяину закусочной в Екатеринбурге, где массово отравились люди, грозит уголовное дело Фото: Unsplash

Случаи отравления были зафиксированы в Екатеринбурге с 4 по 10 февраля у посетителей киоска на улице Волгоградской.

Похожее произошло и в закусочной той же сети на улице Декабристов: пострадали 16 человек, в том числе и дети. По решению суда заведение опечатали на 90 дней, а хозяина оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Сейчас обе точки сети закрыты. Как сообщили в Роспотребнадзоре, в закусочных были выявлены многочисленные нарушения санитарных норм:

- Были отобраны пробы пищи, взяты объекты смывов окружающей среды, проведено обследование персонала, в одной пробе пищи выявлены бактерии кишечной палочки, при обследовании персонала – один сотрудник выявлен как носитель норавируса, это такой же возбудитель, как и у заболевших, – рассказала заместитель начальника центрального Екатеринбургского отдела управления Роспотребнадзора по Свердловской области Ольга Лосевская.

А в Арзамасе с отравлением попали в больницу два студента колледжа. Они напились таблеток ради развлечения и оказались на грани жизни и смерти.





поделиться:


Новости партнеров 16+