sovainfo.ru

Хотят вернуть в природу: озвучена дальнейшая судьба найденного в Сибири трехмесячного медвежонка

В Новосибирске найденного на трассе трехмесячного медвежонка постараются вернуть в природу. О дальнейшей судьбе брошенного малыша рассказал председатель Всероссийского общества охраны природы Дмитрий Шахов, пишет Сиб.фм.

Хотят вернуть в природу: озвучена дальнейшая судьба найденного в Сибири трехмесячного медвежонка Фото: Unsplash

Медвежонка нашли 22 апреля на одной из трасс Новосибирской области. Там местные жители увидели, как он один шёл по дороге. Медведя привезли на субботник, где дикого малыша забрал глава организации. 

По мнению Дмитрия Шахова, мать животного могли убить охотники. Как правило, во всех остальных случаях медведица искала бы и явно нашла своего ребенка. 

Шахов отметил: 

- Компетентные люди из Фонда защиты животных будут стараться его выпустить в родную природу и поселить в медвежью семью. 

Глава организации также пояснил, что в министерстве природных ресурсов и экологии региона уже начали делать документы для медвежонка. Однако если его не смогут вернуть в дикую природу к другим медведям, ему поищут другой дом. Например, зоопарк или питомник. 

А недавно в Сибири люди также создали петицию, чтобы спасти бывших цирковых животных. Оказалось, что 5 медведей находятся в плохих условиях и никому не нужны.


поделиться:


Новости партнеров 16+