sovainfo.ru

Хоккейная "Лада" завершила сезон

Тольяттинская команда в четвертом матче серии плей-офф ВХЛ вновь уступила тюменскому "Рубину".

Хоккейная "Лада" завершила сезон Фото: Юлия Рубцова

Четвертый матч серии начался с уже привычного для всех сценария. "Лада" вновь вышла вперед, на сей раз усилиями Михаила Мокина, на 12 минуте. Первый период так и завершился - 1:0.

Во втором Денис Давыдов сравнял счет, но спустя пару минут Евгений Грошев опять вывел вперед хозяев. На 46 минуте вновь отличился Давыдов, 2:2. Однако и десяти минут не прошло, а счет уже стал 3:2 в пользу "Лады".

До конца третьего периода оставалось совсем ничего, и главный тренер "Рубина" Денис Ячменёв использовал право на тайм-аут. Тактика сработала, автором шайбы стал опять Денис Давыдов. Игра перешла опять в овертайм, в котором численное большинство реализовал все тот же Денис Давыдов, сообщает пресс-служба  тюменцев.

Главный тренер "Лады" Валерий Белов заявил:

- В раздевалке сказали ребятам, что они провели очень хороший сезон. В этой серии нам не хватило элементарного опыта. С такими индивидуальными ошибками сложно выиграть у такого соперника, как "Рубин". Больше половины игроков у нас не имели опыта игры в плей-офф на таком уровне. Даже у Александра Трушкова, проведшего очень хороший сезон, по сути, он был первым, где он так много играл. Отдача у ребят была хорошая, но два дня подряд заработали пятиминутные удаления. Вчера смогли отбиться, сегодня – нет. За команду нам не стыдно – ребята добавляли от игры к игре. По содержанию сегодняшний матч был лучшим у нас в серии, и мы обязаны были его выигрывать. Сегодня первую и третью шайбы пропустили после грубых индивидуальных ошибок.


поделиться:


Новости партнеров 16+