sovainfo.ru

Хоккейная "Лада" одержала вторую победу в сибирском турне

Тольяттинская "Лада" сегодня, 11 сентября, продолжила сибирскую серию во Всероссийской хоккейной лиге. Игра состоялась в Новокузнецке c местным "Металлургом".

 Хоккейная "Лада" одержала вторую победу в сибирском турне Фото: Дмитрий Бурлаков

Уже в самом дебюте встречи Никита Аноховский вывел "Ладу" вперед. На 15-й минуте Евгений Грошев выдержал паузу и точно бросил по воротам "Металлурга" (0:2). Взятый хозяевами тайм-аут не сильно помог сибирякам: до перерыва Роман Ивашов реализовал большинство – 0:3.

В дебюте второго периода лучший бомбардир ВХЛ прошлого сезона Максим Кицын сократил отставание хозяев (1:3), но в середине матча Ивашов забросил свою вторую шайбу, увеличив преимущество "Лады" до трех голов - 1:4.

Вскоре он мог оформить хет-трик, но не реализовал буллит.

В третьем периоде счет не изменился – "Лада" одержала вторую победу в сезоне, сообщает пресс-служба команды. Вратарь Вадим Никитин, проводивший первый матч за "Ладу", отразил 26 бросков из 27. Ранее тольяттинцы победили в Ангарске "Ермак", а затем уступили красноярскому "Соколу".

- Сегодня надо было реабилитироваться перед болельщиками и для себя. Показали, что наша команда в хорошем состоянии, готова играть хорошо и в атаке, и в обороне. Поэтому сегодня не хочу никого выделять, все отдавались и были едины – победили заслуженно, - заявил главный тренер "Лады" Валерий Белов.

Следующий матч "Лада" проведет в Омске 13 сентября с местными "Крыльями". Это последний поединок выездной серии. А первый домашний матч состоится 18 числа также с новокузнецким "Металлургом".


поделиться:


Новости партнеров 16+