Хоккейная "Лада" на своем льду выиграла два матча из трех

Хоккейная команда "Лада" завершила домашнюю серию матчей чемпионата КХЛ. Соперниками были "Адмирал" (Владивосток) и "Сибирь" (Новосибирск).

Хоккейная "Лада" на своем льду выиграла два матча из трех Фото: Сергей Богатюк

Тольяттинцы обменялись победами с хоккеистами с Дальнего Востока. Первый поединок они выиграли по буллитам (1:0). Через день экс-игрок клубов НХЛ, новичок "Адмирала" Никита Сошников вывел свою команду вперед на 32-й минуте встречи (1:0). Точный бросок Аркадия Шестакова принес гостям победу (2:0).

В матче с "Сибирью" тольяттинцы трижды отыгрывались (0:1, 1:2, 2:3). Гол Зията Пайгина завершил основное время ничейным счетом 3:3. Никита Попугаев в овертайме забил победный гол (4:3).

По итогам этой серии "Лада" набрала два очка. При этом она осталась на девятом месте в таблице Восточной конференции.

- Считаю, мы достойно выступаем, - говорит главный тренер Олег Браташ. - В каждом проигранном матче имели шансы на победу. Мы боремся за результат, за очки, и это с учетом наших скромных возможностей.