Хоккейная "Лада" на домашнем льду проиграла "Ак Барсу"

Матч КХЛ (0+) прошел 25 сентября в Тольятти. Хозяева уступили со счетом 3:4.

Хоккейная "Лада" на домашнем льду проиграла "Ак Барсу" Фото: Unsplash.com

Казанцы забросили шайбу на старте первого периода. На 3-й минуте ворота Владислава Подъяпольского поразил Дмитрий Юдин.

После перерыва, на 28-й минуте встречи, Дмитрий Яшкин укрепил лидерство "Ак Барса". Тольяттинцы в ответ забили три безответных гола. Сначала отличился Трой Джозефс, затем - Никита Попугаев и Архип Неколенко - 3:2.

В финальном периоде гости вновь завладели инициативой. Алексей Марченко сравнял счет, а Семен Кошелев "добил" хозяев - 3:4.

- Итог становится стабильным в последних играх. Очередное поражение в одну шайбу. Играли хорошо против сильного соперника. Достойно выглядели, имели шансы на победу, но не смогли ими воспользоваться, - объяснил главный тренер ХК "Лада" Олег Браташ.

Пока тольяттинцы идут на 10-м месте в восточной конференции. Следующий матч (0+) пройдет 27 сентября. В гости к местной команде приедет нижнекамский "Нефтехимик".

На днях игрок ХК "Лада" Остап Сафин рассказал о работе главного тренера Олега Браташа.