Хоккеисты ЦСК ВВС одержали волевую победу в Барнауле

Самарский ЦСК ВВС продолжает выездную серию в Сибири. Во втором гостевом матче серии "летчики" в Барнауле обыграли "Динамо-Алтай".

Хоккеисты ЦСК ВВС одержали волевую победу в Барнауле Фото: фотобанк "Волжской коммуны"

Первая половина игры осталась за барнаульскими хоккеистами. Хозяева открыли счет в середине первого периода после точного броска Даниила Тютчева, а на 27-й минуте нападающий динамовцев Максим Неволин сделал счет 2:0.

Но гости смогли переломить ход встречи. Играя в численном преимуществе, "летчики" незадолго до второго перерыва забили гол. Отличился Раиль Мустафин - 2:1 после сорока минут игры. А в начале третьего периода самарец Илья Клиновский сравнял счет, бросив шайбу в ближний угол – 2:2.

Основное время завершилось вничью. Затем команды сыграли пятиминутный овертайм "три на три", счет остался ничейным. А серию буллитов успешнее пробили самарцы и выиграли – 2:3.

Главный тренер ЦСК ВВС Юрий Мордвинцев заявил, что начало матча вышло невнятным, но затем ребята вошли в игру.

- Здорово, что отыгрались с 0:2, и пусть по буллитам, но все-таки довели матч до победы. Мы всегда стараемся играть так, как играли последние два с половиной периода в Барнауле. Вошли в игру и потихонечку набирали уверенности. Дай бог, если дальше так будем двигаться.

Следующий матч ЦСК ВВС проведет в Новокузнецке с местным "Металлургом" в четверг, 26 октября. А "Лада" вчера в овертайме уступила московскому "Динамо".