sovainfo.ru

Хоккеисты, фигурист и биатлонист: уроженцы Самарской области вошли в число кандидатов в сборную России

599 спортсменов из 45 регионов включены в список кандидатов в сборную России для участия в зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Список утвержден Министерством спорта России. На Олимпиаде в Пекине, которая пройдет с 4 по 20 февраля, россияне выступят в 13 видах спорта.


В расширенный список включены атлеты - уроженцы Самарской области. В первую очередь, это фигурист Егор Базин. Уроженец Тольятти, ученик тренера Олега Судакова выступает в танцах на льду в паре с Елизаветой Худайбердиевой из Московской области. Часть подготовки к олимпийскому сезону танцоры провели в Тольятти.

В список кандидатов в олимпийскую сборную по хоккею включены земляки Базина – нападающий Денис Гурьянов и голкипер Василий Кошечкин. 24-летний воспитанник тольяттинской хоккейной школы, экс-игрок "Лады" Гурьянов сейчас выступает за клуб НХЛ "Даллас Старз". Он сыграл в прошлом сезоне 55 матчей. 38-летний голкипер Кошечкин провел в составе "Лады" около 200 матчей в Суперлиге и КХЛ. С 2013 года выступает за магнитогорский "Металлург", а в сборной представляет Челябинскую область.

Также в свое время за тольяттинскую "Ладу" в КХЛ поиграли нападающие Денис Зернов и Евгений Кетов, включенные в расширенный состав.

За место в олимпийской команде будет бороться и уроженец Самары, вратарь Семен Варламов. 33-летний голкипер считает себя воспитанником хоккейных школ Самары и Ярославля. И с 2019 года играет за клуб НХЛ "Нью-Йорк Айлендерс".

Одним из главных кандидатов на место в олимпийской сборной России по биатлону является воспитанник спортшколы "Фортуна" села Камышла Самарской области Эдуард Латыпов. 27-летний биатлонист в сборной официально представляет Башкортостан, но живет вместе с женой и дочкой в Самаре. И по мере возможности, навещает в селе Камышла родителей и земляков.


поделиться:


Новости партнеров 16+