sovainfo.ru

"Карта жителя Самарской области" теперь доступна на RuStore

Мобильное приложение "Карты жителя Самарской области" теперь можно скачать в RuStore. Об этом сообщили в региональном департаменте информационных технологий и связей.

"Карта жителя Самарской области" теперь доступна на RuStore Фото: Департамент информационных технологий и связей Самарской области

Оплачивать проезд в общественном транспорте, получать скидки и оставаться в курсе последних событий в регионе - эти и другие возможности дает "Карта жителя Самарской области". А скачать программу на телефон теперь можно в российском магазине приложений RuStore.

Проект "Карта жителя Самарской области" реализуется в регионе с 2021 года по инициативе губернатора Дмитрия Азарова. Обо всех возможностях карты мы рассказывали ранее.

Подать заявление на выпуск можно на официальном интернет-портале проекта. Для этого необходимо авторизоваться на портале через "Госуслуги" и заполнить поля предлагаемой формы.

В RuStore также доступны для скачивания "Геопортал Самарской области" (разработка ГБУ СО "Цифровой регион") и МФЦ Самарской области.

Напомним, Правительство России включило магазин приложений RuStore в перечень программ для обязательной предустановки на электронные устройства в 2023 году. Это позволит обеспечить российским пользователям бесперебойный доступ к востребованным цифровым услугам и сервисам в условиях внешних ограничений.


поделиться:


Новости партнеров 16+