sovainfo.ru

Капитальный ремонт выведет Нефтегорскую поликлинику на новый уровень

В здании поликлинического отделения Нефтегорской центральной районной больницы продолжается капитальный ремонт, сообщает министерство здравоохранения Самарской области. Модернизация первичного звена здравоохранения - одно из направлений одноимённого нацпроекта, инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.

Капитальный ремонт выведет Нефтегорскую поликлинику на новый уровень Фото: pixabay.com

Повышение качества и доступности оказания медицинской помощи жителям Самарской области в том числе часть Стратегии лидерства региона, которая разработана по инициативе губернатора Дмитрия Азарова.

В здании поликлиники планируется обновление кровли, перепланировка помещений, усиление несущих конструкций, замена водопровода и канализации, ремонт электроснабжения, наружная и внутренняя отделка. Также будет выполнена реконструкция пристроя.

В трехэтажном помещении будут размещены женская, детская консультации и стоматологическое отделение. В поликлинике появятся просторные зоны ожидания, а кабинеты узких специалистов будут перенесены на первый этаж. Также в отделение поступит 18 единиц современного оборудования для оказания специализированной медицинской помощи.

Заместитель главного врача Нефтегорской больницы Дмитрий Колесов рассказал:

- Мы ожидаем, что капитальный ремонт выведет поликлинику на качественно новый уровень: не просто улучшит, а кардинально изменит подход к оказанию медпомощи. В обновленной поликлинике будут внедрены принципы бережливого производства. Мы уже разработали маршрутизацию, которая позволит разделить потоки пациентов на больных, нуждающихся в неотложной помощи, тех, кто пришел по записи, тех, кто за профилактической прививкой, и так далее. По завершении ремонта будут созданы наиболее комфортные условия для приема маломобильных пациентов.

Напомним, в этом году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения проводится ремонт в 24 подразделениях медучреждений региона.


поделиться:


Новости партнеров 16+