Биатлонист Эдуард Латыпов, проживающий в Камышле Самарской области, завоевал еще одну медаль на этапе Кубка мира во французском Анси. Гонка преследования завершилась несколько минут назад.

Камышлинец Эдуард Латыпов снова взял серебро на этапе Кубка мира по биатлону в Анси Фото: СБР

Россиянин Латыпов стартовал со второй позиции, поскольку ранее выиграл серебро в спринте. Дистанцию в 5 кругов с четырьмя огневыми рубежами Эдуард преодолел, совершив два промаха.

Первым на финиш пришел Кентен Фийон Майе - он закрыл все 20 мишеней. На 16 секунд от француза отстали Эдуард Латыпов и норвежец Ветле Шостад Кристиансен. Фотофиниш определил небольшое преимущество камышлинца - российский спортсмен в итоге завоевал серебро.

После 8 гонок текущего сезона Латыпов идет в общем зачете Кубка мира на пятой позиции, от лидера Фийона Майе - только 8 баллов отставания (в то время как за один старт можно набрать 60 баллов).