sovainfo.ru

Какие выплаты могут получить родители первенца в Самарской области?

Миллион человек в Самарской области пользуется мерами соцподдержки. Они получают 79 видов пособий, выплат и компенсаций, 22 из них предназначены семьям с детьми. В это число входит и материальная помощь папам и мамам, усыновившим или родившим первенца.

Александр и Дарья Свириповы связали себя узами брака в 2018 году. Вскоре родилась первая дочка Устинья. Сейчас ей уже почти три года, а маленькому Евсею всего четыре месяца. На первого ребенка супруги получают ежемесячную выплату - 11 538 рублей. Для ее назначения есть ограничения по среднедушевому доходу семьи. Эта мера поддержки реализуется благодаря нацпроекту "Демография", который инициирован Президентом РФ Владимиром Путиным. Такую помощь от государства оказывают родителям первенцев-малышей не старше трех лет.

В 2022 году в регионе выплату на первого ребенка уже начислили почти 22 тысячам семей. А всего различные меры соцподдержки от государства в губернии получают около 200 тысяч детей различного возраста. Подробнее смотрите в сюжете телеканала "Губерния".


поделиться:


Новости партнеров 16+