sovainfo.ru

Как избежать трагедии: полицеские напомнили о мерах безопасности при запуске пиротехники

В новогодние праздники спрос на пиротехнику резко возрастает. Покупка некачественного товара и неграмотное его применение может привести к тяжёлым последствиям. Полицеские напомнили, какие меры безопасности важно соблюдать при запуске фейерверков.

Как избежать трагедии: полицеские напомнили о мерах безопасности при запуске пиротехники Фото: ГУ МВД России по Самарской области

Как сообщили в ГУ МВД России по Самарской области, сначала нужно провести профилактические беседы с детьми, чтобы избежать несчастных случаев. Так, ребёнку стоит объяснить, что взрыв петард - небезопасная забава и может привести к непоправимым последствиям.

При этом самим взрослым петарды и салюты нужно класть в недоступные для детей места, так как несовершеннолетним нельзя без взрослых пользоваться пиротехникой.

Кроме того, в полиции просят сообщать о незаконной продаже пиротехники несовершеннолетним. Например, самарец может обратиться в дежурную часть территориального отдела или позвонить с мобильного по номеру 102. Вовремя сообщив о нарушении, можно предотвратить несчастный случай среди детей или подростков.

О том, как правильно запускать фейерверки, чтобы не остаться без пальцев, можно прочитать в этом материале.


поделиться:


Новости партнеров 16+